新闻:0791-86849072
您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 百姓之声 >> 百姓简报

《百姓之声》每日简报(5月12日)

2020-05-13 04:15   编辑:张伟   来源:大江网

  5月12日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文210余条,帖文主要反映了教育、医疗、交通等网友较为关注的民生问题。其中信州区教体局上饶市广信区教育体育局进贤县青岚学校南昌县交警大队等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、1.上饶市第十二小学每个学期都要买校服

  信州区教体局回复

  2、广信区田墩中学校园暴力学校不处理

  上饶市广信区教育体育局回复

  3、南昌市进贤县青岚学校收费不合理

  进贤县青岚学校回复

  4、南昌市昌东大道南延段大货车横冲直撞事故连连

  南昌县交警大队回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

       遂川县公交公司工作人员辱骂和威胁群众

  强烈要求南昌地铁更正犯了近五年的英语翻译错误

  南昌地铁高新大道站为民服务工作待改进

  吉安市吉水县多家幼儿园安装门禁却要学生每学期缴纳门禁费

  咨询抚州市南城二中高三收费是否合规

  九江市永修县赣江首府住房与合同平面图不符

  上饶市广信区人民医院急诊科护士打错针应承担什么责任

  上饶德兴六中这个学期只有半个学期时间为什么不退一半的学费

  抚州乐安县南门花园搭建整改长时间未动工,存安全隐患

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心