新闻:0791-86849072
您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 百姓之声 >> 百姓简报

《百姓之声》每日简报(5月13日)

2020-05-14 10:42   编辑:张伟   来源:大江网

  5月13日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了教育、房产、食品卫生等网友较为关注的民生问题。其中德兴市教体局、红谷滩新区城管执法局、井冈山经开区管委会办公室、赣西科技职业学院等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、1.德兴市育才中学上网课期间乱收补课费

  德兴市教体局回复

  2、南昌红谷滩新区:流动早餐车占道经营 卫生情况堪忧

  红谷滩新区城管执法局回复

  3、吉安市井冈山经济技术开发区水务公司抄水表存在估数现象

  井冈山经开区管委会办公室回复

  4、新余学校住宿费本地人可退,外地人不退

  赣西科技职业学院回复

  5、南昌县化粪池粪便外溢一个月没人管

  莲塘镇回复

  6、咨询:南昌县小区业主有家不能回 政府规定何时能够落实到位

  莲塘镇回复

  7、南昌青山湖区南钢街道三味书屋涉嫌哄抬物价

  青山湖区市场监督管理局回复

  8、抚州市才子教育违规开课,且多年一直无证办学

  临川区教育体育局回复

  9、上饶市玉山国际名都小区18栋何时能开通天然气

  玉山县城市管理局回复

  10、新建区宜合家园小区架空层被开发商强占

  新建区城管局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  吉安一中初中部乱收费

  南昌市南昌县象湖居住主题公园经常停水问题得不到解决

  南昌县三江镇液化气站经营乱象

  吉安市文博国际学校乱收费

  乐安一中门口乱搭帐逢无人管?

  上栗县东源乡镜山小学收取学生300元课后延时服务费

  高安市中国电信私改客户协议内容,造成用户巨大损失!

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

赣西科技职业学院

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心