新闻:0791-86849072
您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 百姓之声 >> 百姓简报

《百姓之声》每日简报(5月14日)

2020-05-15 10:19   编辑:张伟   来源:大江网

  5月14日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了教育、房产、劳动保障等网友较为关注的民生问题。其中南丰县住房和城乡建设局、南昌青云谱区市场监督管理局、抚州市人力资源和社会保障局、乐安县城市管理局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、1.抚州市南丰县国安社区书香琴苑提前收2020年全年物业管理费

  南丰县住房和城乡建设局回复

  2、南昌深圳农产品批发市场短斤少两谁来管

  南昌青云谱区市场监督管理局回复

  3、抚州公交公司至今未帮员工缴纳失业保险金

  抚州市人力资源和社会保障局回复

  4、乐安县小摊贩乱摆乱放老广场夜宵店出店经营

  乐安县城市管理局回复

  5、吉安吉水县人民医院移动支付平台不完善

  吉水县人民医院回复

  6、抚州市两轮轻便摩托车驾照什么时候开考?

  抚州市公安局交警支队回复

  7、玉山县天龙广场商品房产证何时能有

  玉山县自然资源局回复

  8、赣州市宁都县私立英才学校转班要收转班费合理吗

  宁都县私立英才学校回复

  9、兴国县兴江乡特岗教师的乡镇补贴去年没有发

  兴国县教育科技体育局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  高新区林肯蓝光8号卖房坑骗百姓血汗钱

  南昌市湾里区恒大林溪府延期交房180天,业主有家不能回

  定南县车步圩上居民住宅惊现养猪

  南昌梦里水乡乐贝儿幼儿园小班人数严重超标

  于都县靖石乡小学领导作风不正

  南昌50路公交车不按时发车

  赣州市安远县岽坑中心幼儿园疑似存在乱收费的情况

  新余市盛世豪庭小区物业在居民电梯内违规添加刷卡设施

  南昌新建区城管和莱卡小镇物业公司有存在的必要吗?

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心