新闻:0791-86849072
您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 百姓之声 >> 百姓简报

《百姓之声》每周简报(5月25日-5月31日)

2020-06-01 03:45   编辑:艾诗雨   来源:中国江西网

      5月25日-5月31日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文1200余条,帖文主要反映了交通、教育、城市管理等网友较为关注的民生问题。其中流湖镇人民政府、南昌市绿化管理处、南昌公交运输集团、乐安县城市管理局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

 

  一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

       1.南昌市新建区流湖镇淑溪村干部占山占水贪污林地补助

  流湖镇人民政府回复

  2、南昌市新建区流湖镇淑溪村村民举报有人为村干部充当保护伞

  流湖镇人民政府回复

  3、南昌老福山东公交站台前大树倾斜存隐患

  南昌市绿化管理处回复

  4、赣州市全南县育苗幼儿二园乱收费

  全南县教育科技体育局回复

  5、南昌老年人没有智能手机扫码乘坐公交车却受阻

  南昌公交运输集团回复

  6、南昌公交130线路车拒绝老年人持二维码乘车

  南昌公交运输集团回复

  7、南昌红谷滩至湾里217路公交车半路总熄火

  南昌公交运输集团回复

  8、抚州市乐安一中门口乱搭帐逢无人管?

  乐安县城市管理局回复

  9、九江永修县御品中央小区存安全隐患

  永修县城管局回复

      10、九江市永修县城部分学校老师滥用互联网+教育 要求家长线上下载APP进行脱离教育本质的答题

   永修县教育体育局回复

  11、南昌公交221线路车刷卡机提示音不响

  南昌公交运输集团回复

  12、南昌864公交线路不合理不便市民出行!

       南昌公交运输集团回复

       13、抚州市乐安影剧院门口的商家乱搭建的篷子何时拆除?

       乐安县城市管理局回复

       14、南昌864公交车规划不合理成功绕开地铁口

      南昌公交运输集团回复

      15、南昌金沙二路芳湖路口公交站台建议调整

      南昌公交运输集团回复

      16、南昌新建区城管和莱卡小镇物业公司有存在的必要吗?

      新建区城管局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  南昌红谷滩新区梵诗美尔服饰单方面降低员工薪水

  南昌九州教育学校拖欠离职员工工资

  东乡区不交课后托管服务费的小孩只能上两节课

  抚州乐安县龙腾花园小区违章停车

  增加南昌公交停靠点

  南昌县象湖海嘉路小熊超市门口占道经营严重

  上饶玉山县皇朝酒店欠薪近四个月

  宜春万载县三兴镇存在黑拉土车

  乐平市教师伪造假荣誉证书何时是个头?

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心