新闻:0791-86849072
您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 百姓之声 >> 百姓简报

《百姓之声》每日简报(6月28日)

2020-06-29 11:19   编辑:艾诗雨   来源:中国江西网

        6月28日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了房产、交通运输、教育等网友较为关注的民生问题。其中西湖区市场监督管理局乐安县市场监督管理局、万载中学、九江学院等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

       1、南昌西湖区万达尚品宅配装修缴纳的定金无法退款

  西湖区市场监督管理局回复

  2、抚州乐安车费十元上下 收费昂贵

  乐安县市场监督管理局回复

  3、宜春万载中学不合理收费

  万载中学回复

       4、关于九江学院退还2019-2020学年下学期学费情况

  九江学院回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  九江市湖口县第二小学校安装门禁系统竟要学生交押金

  上饶市第一小学三江小区入学要求

  抚州乐安县实验小学乱收费

  宜春万载中学不合理收费

  抚州乐安县凤凰城小区楼顶铁门被物业封了

       瑞金市八一北路商业街店铺常年高音喇叭招揽顾客,居民苦不堪言

  吉水县阳明园小区自来水流量太小,严重影响居民生活

  抚州乐安县香山豪庭小区业主私自拆除消防火门,占用消防通道

  上饶玉山玉台国际酒店不按规定从员工工资中扣除养老保险

  吉安市遂川县 茶博园房屋楼板漏水无人处理

  上饶余干县瑞洪中学老师违规补课

  九江永修县吴城镇灌装液化气存在短斤少两现象

       吉安县立中学某老师教学态度存在问题   

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心