新闻:0791-86849072
您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 百姓之声 >> 百姓简报

《百姓之声》每日简报(9月9日)

2020-09-09 03:40   编辑:王夫明   来源:中国江西网

      9月9日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了交通、教育、房产等网友较为关注的民生问题。其中邓埠镇人民政府、国网高安市供电公司、东湖交警大队、玉山县住房和城乡建设局、江西制造职业技术学院等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

1、江西制造职业技术学院出去实习还收学费

  江西制造职业技术学院回复

2、谁挪用了上饶玉山县国际名都维修基金

  玉山县住房和城乡建设局回复

3、南昌东湖区北湖路违章停车的问题

      东湖交警大队回复

4、高安市蓝坊镇蓝湾香城小区居民私搭电线

     国网高安市供电公司回复

5、鹰潭市余江区世纪名苑对面有人焚烧秸秆

     邓埠镇人民政府回复

二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  抚州临川一小乱收费问题

  南昌县金沙路小学(二部)广播扰民

      南昌豫东学校刚入学即被要求征订千元校服

      丰城市东方铭城多年办下不来房产证

      上饶玉山县东城国际小区万佳物业不作为

      赣州会昌县周田镇中心幼儿园拒收小孩报名入园

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心