新闻:0791-86849072
您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 百姓之声 >> 百姓简报

《百姓之声》每日简报(9月15日)

2020-09-16 10:59   编辑:艾诗雨   来源:中国江西网

       9月15日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文180余条,帖文主要反映了自然资源、交通运输、住房等网友较为关注的民生问题。其中  江西安义工业园区管委会 吉水县自然资源局、 吉安公交公司、湖口县住建局 等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

1、南昌安义县工业园区路灯长期不亮影响出行

   江西安义工业园区管委会回复

2、吉安吉水县庐陵新城何时重新复工

   吉水县自然资源局回复

3、吉水县燕坊建筑公司拖欠工人工资

     吉水县金滩镇人民政府回复

4、吉安市公交车几乎都是空车运行 浪费公共资源

     吉安公交公司回复

5、九江湖口县时代茗湖小区物业私自拆除业主水表

     湖口县住建局回复

6、南昌县平安象湖风情小区地下车位不开发票

     南昌县八月湖街道办事处回复

7、赣州兴国中学强制学生在学校内部书店买书籍

     兴国县教育科技体育局回复

8、丰城中学课改实验班 招录初中生乱象

   丰城中学回复

二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  赣州全南县 五星生活广场10楼阳台与购买时样板房不一致

  江西应用工程职业学院下埠校区收了热水费不作为

       抚州乐安县学校要求学生到指定地方买书

       南昌公交225路起点站公交站牌何时才能更改

       丰城名仕美庐开发商私自出售出租公共场地给私人搭建光伏发电

       关于吉安市永丰县桥南童星幼儿园未达到消防安全许可标准违法办园

       南昌沃尔玛新建店卖长虫子的大米

      南昌市青山湖区京东小区(南门)大门口流动摊点噪音扰民,多次投诉未整改

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心