新闻:0791-86849072

《百姓之声》每周简报(11月9日——11月15日)

2020-11-16 04:57   编辑:王夫明   来源:中国江西网

       11月9日-11月15日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文1250余条,帖文主要反映了房产、教育、交通等网友较为关注的民生问题。其中宜春市教育体育局、南康区公安局交通管理大队、青山湖区城市管理行政执法大队、南昌市燃气集团有限公司、玉山县城市管理局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

11月9日—11月15日各地市已回复帖文占比情况

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、南昌县银河学校小学部有老师要家长有偿补课

       南昌县教育体育局回复

       2、赣州市南康镜坝镇新兴产业园路段红绿灯设置不合理

       南康区公安局交通管理大队回复

       3、关于江西旅游商贸职业学院的校园问题

       江西旅游商贸职业学院回复

       4、为什么章贡区幼儿园老师没有绩效?

       赣州市章贡区教育体育局回复

       5、宜春普通话测试站电话一直打不通

       宜春市教育体育局回复

       6、上饶被诈骗车辆频频出现违章

       红原县公安局回复

       7、南昌育山高级中学乱收费

       南昌育山高级中学回复

       8、赣州市中创水韵春天小区移动4G信号极差

       中国移动赣州分公司回复

       9、关于江西旅游商贸职业学院的校园问题

       江西旅游商贸职业学院回复

       10、南昌中大青山湖东园民强路施工噪音污染严重无人解决

       青山湖区城市管理行政执法大队回复

       11、建议市政共享单车在西站大街华南城区域设置投放站点

        南昌公交运输集团回复

       11、南昌青山湖区铁路六村煤气改造问题

        南昌市燃气集团有限公司回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        南昌市南昌县象湖新城小孩接种疫苗难

        丰城中学联合机构向学生收取高额网上补课费

        赣县公安局治安大队三溪派出所不履行协议

        玉山县玉清大道东城国际的业主天然气不能安装使用

        乐安洒水车作业能否错过上下班时间?

        南昌市八一桥红谷滩段非机动车第一个路口绿灯太短

        乐安县大都汇小区 三年多迟迟没有交房

        南昌市青山湖区南京东路庐山花园小区开设艺术培训扰民

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心