新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(11月16日)

2020-11-17 04:24   编辑:王夫明   来源:大江网

       11月16日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文150余条,帖文主要反映了教育医疗、违章建筑、城乡建设等网友较为关注的民生问题。其中泰和县教育体育局青山湖区城市管理行政执法大队江西省医疗保障局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、玉山县东城国际小区物业费不公示

  玉山县城乡建设发展服务中心回复

  2、吉安市泰和县实验小学作息时间不合理

  泰和县教育体育局回复

  3、南昌市青山湖区玉河新村小区门口夜宵店后厨污水横流

  青山湖区城市管理行政执法大队回复

  4、丰城城投公司凭什么倒卖小区内的小车停在位?

  丰城市新城投资建设有限公司回复

  5、江西异地门诊就医就地结算医药费问题何时能解决

  江西省医疗保障局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  宜春高安市城南汽车站不按时间发车

  赣州技师学院校企合作贵义职教集团违规向学生收取培训费

  关于吉安永丰县红味军老味火锅食品卫生问题

  南昌红谷滩丽景小区骨胶厂宿舍业主私装地锁

    网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心