新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(1月5日)

2021-01-06 04:58   编辑:艾诗雨   来源:中国江西网

  1月5日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了医疗、城市交通、劳动监管等网友较为关注的民生问题。其中江西省妇幼保健院高安市汽车运输有限公司、 玉山县劳动监察局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、宜春高安市城南汽车站不按时间发车

      高安市汽车运输有限公司回复

       2、南昌市青云谱区坛子口立交桥下烧烤摊占道经营相关部门迟迟不整治

     青云谱区城管局回复

       3、南昌高新艾溪湖大桥往昌东大道机动车占道问题未解决

      高新交警大队回复

       4、上饶玉山县工业园区嘉呜电子有限公司不给员工买社保

       玉山县劳动监察局回复

       5、关于江西省妇幼保健院医疗事故处理不作为,态度极其恶劣申述举报

      江西省妇幼保健院回复

        6、江西恒动新能源有限公司拖欠工资和五险一金 

       南昌临空经济区管委会回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        关于南昌商转公贷款额度计算规则不合理的反馈

        赣州章贡电动车被拦下要求安装 120块的GPS 定位

        抚州临川建鼎华城西区垃圾堆成山无人管

        永新强制给沿街房屋外墙刷漆毁新房

        2019年于都县禾丰镇林管站叫村民锄草 工资到2021年还没付

        永修县烂路多年未修

        南昌松柏学校朝阳分校学生营养餐吃的太差

        南昌市东湖区多条道路树枝遮挡路灯

        乐平市嘉里购物中心JK酒吧工作人员及进出客人不带口罩

        吉安永新县禾川中学收费不透明,违规收补课费

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心