新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(1月6日)

2021-01-07 03:18   编辑:艾诗雨   来源:中国江西网

 1月6日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文210余条,帖文主要反映了治安、教育、交通等网友较为关注的民生问题。其中临川公安分局安福县教育体育局、 南昌公交运输集团等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、关于咨询临川区户口迁移事宜

     临川公安分局回复

       2、吉安安福县洲湖小学老师在校园里有偿家教

     安福县教育体育局回复

       3、建议开通八月湖路至八大山人地铁站的微公交

      南昌公交运输集团回复

       4、关于对南昌地铁三号线接驳公交车运行时间的建议

       南昌公交运输集团回复

       5、上饶市玉山国际名都收据换发票何时帮我解决

      玉山县税务局回复

       6、入住吉安万安蛤蟆度移民小区多年一直没有有线网络

       万安县工业和信息化局回复

       7、关于南昌银三角北地铁站交通问题

       南昌县交警大队回复

       8、吉安市吉州区交警在小区内对车辆贴罚单不合理

       吉州交警大队回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        上饶余干鹏辉滨江学府乱收按揭费用

        南昌红谷滩新区博能金融中心后面新修的路上违章停车情况严重

        九江彭泽县龙城大道水产小区新建的树脂瓦成了安全隐患

        吉安市安福县供销花园内康亦健保健品店虚假宣传

        吉安安福县文化路长期有车辆违停

        南昌高新失业金迟迟未发放

       入住吉安万安蛤蟆度移民小区多年一直没有有线网络

        于都县水岸新城小区部分居民公共区域私自安装地锁

        鹰潭贵溪东门货场小区内部道路被交警贴罚单

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心