新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(1月7日)

2021-01-08 10:52   编辑:艾诗雨   来源:中国江西网

1月7日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文210余条,帖文主要反映了住房、治安、教育等网友较为关注的民生问题。其中丰城市住房和城乡建设局、平都派出所、 渝水区教体局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、丰城新力帝泊湾17年付款65万 至今没有拿到钥匙和房产证

     丰城市住房和城乡建设局回复

       2、安福文山酒店三楼文山足浴涉黄

     平都派出所回复

       3、新余良山学校社保退费一直拖欠

      渝水区教体局回复

       4、吉安吉州区阳明花园附近正新鸡排油烟污染

       吉州区城市管理局回复

       5、南昌县罗马壹号小区物业管控不力

      八月湖街道办事处回复

       6、抚州乐安惠民小区石板凳何时更换

       乐安县房管局回复

       7、将公共食堂开于10栋2楼 广丰区龙华世纪碧桂园物业不作为

       上饶市广丰区住建局回复

       8、九江彭泽县龙城大道水产小区新建的树脂瓦成了安全隐患

       彭泽县住建局回复

       9、高新区支线公交发车频率太低

       南昌公交运输集团回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        高安高光物流汽运有限公司以买保险的名义涉嫌诈骗

        南昌取消公交201线路

        江西德安县卫健委公共卫生资金变相截留

        南昌红谷滩生米镇医保所工作人员一张嘴 群众跑断腿

        余干县鹏辉滨江学府乱收按揭费

        井开区金鸡湖小区开发商跑路 井开区城市建设管理局不作为

       高安市泰达燃气24小时服务电话是虚假电话

        上饶广丰裕花园小区改造慢 影响居民日常生活

       工作满五年,永修县学校不同意报考是否合理?

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心