新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(1月11日)

2021-01-12 04:20   编辑:张伟   来源:大江网

  1月11日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了教育、房产、交通等网友较为关注的民生问题。其中信丰县教育体育局、丰城市住建局物业管理股、玉山县城市管理局、赋春镇人民政府、南昌市城管支队直属二大队、五丰镇人民政府等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

  1、赣州信丰县第五小学冬季校服质量差

  信丰县教育体育局回复

  2、宜春丰城昌隆世纪中央物业与东辰大酒店联合侵占业主公共区域

  丰城市住建局物业管理股回复

  3、玉山县碧桂园玉溪府业主在露台违章搭建阳光房

  玉山县城市管理局回复

  4、丰城市新力帝泊湾物业费收支情况不公示及物业费减免等相关问题

  丰城市住建局物业管理股回复

  5、婺源县赋春货车停公路上不安全鸳鸯湖路口成片的土地,却不能停车

  赋春镇人民政府回复

  6、南昌青山湖解放东路口别墅违法建筑

  南昌市城管支队直属二大队回复

  7、万安县违章搭建车棚谁管?

  五丰镇人民政府回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  九江市浔阳区浔安小区业主为了群租破坏房屋现有结构分割房间搭建多个卫生间

  期望增设吉安市永新县特殊教育学校周边停车位的请求

  安福县中医院职工的养老保险为什么不上报社保局?

  吉安市永新县禾川中学违规收费补课且存在其他违规收费

  乐安县怡家丽景小区有人乱放物品

  九江市湖口县开元国际商业街路段噪音严重扰民

  关于鹰潭市余江区独生子女政策的疑问

  樟树鹿园小区生活用水常年不解决

  吉安泰和县沙村镇自来水乱收安装费

  永修县星火小区诚信废品收购站垃圾车乱停乱放

  赣州瑞金市壬田镇中华街路灯何时能亮

  赣州宁都县汽车站乱停车现象严重

  上饶市鄱阳县往鄱北的乡镇班车学生放假时就拒载

  婺源县交警大队违规办案

  南昌市西湖区广场南路天桥下三轮车摆摊卖不健康食品

  关于南昌县银亿上尚城住房改仓库迟迟未能解决

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心