新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(1月12日)

2021-01-13 04:42   编辑:张伟   来源:大江网

  1月12日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文210余条,帖文主要反映了教育、劳动保障、交通等网友较为关注的民生问题。其中德安县卫健委、西湖区教育科技体育局、南昌市城管支队三大队、南昌市燃气集团有限公司、进贤县园林绿化管理所、万安县委政法委、南昌公交运输集团等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

  1、江西德安县卫健委公共卫生资金变相截留

  德安县卫健委回复

  2、南昌松柏学校朝阳分校学生营养餐吃的太差

  西湖区教育科技体育局回复

  3、南昌市西湖区桃源街道三道闸旁的施工地夜晚施工严重影响休息

  南昌市城管支队三大队回复

  4、南昌办理好天然气业务却一直没有通气

  南昌市燃气集团有限公司回复

  5、进贤县岚湖路邮政储蓄银行对面一颗树严重倾倒 存在安全隐患

  进贤县园林绿化管理所回复

  6、吉安万安枧头镇蕉源村移民村电信光榄穿越民房

  万安县委政法委回复

  7、南昌世贸路红谷大道口公交站台线路错误

  南昌公交运输集团回复

  8、璜垦居民以及南昌工学院学生出行难

       南昌公交运输集团回复

  9、南昌503路长班站牌为何迟迟不更换

       南昌公交运输集团回复

  10、南昌取消公交201线路

       南昌公交运输集团回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  地铁三号线拖欠我们两万八千元工资

  南昌市青山湖区省建工集团对面好邻居超市噪音扰民

  南昌市青山湖区临江学校什么时候开建

  乐安县湖溪乡湖溪中学涉嫌乱收学生电费补课费

  南昌市青云谱区坛子口立交桥下占道经营扰民夜宵摊相关部门迟迟不整改

  进贤县岚湖路邮政储蓄银行对面一颗树严重倾倒 存在安全隐患

  鹰潭市龙腾滨江小区电梯一直无法使用

  井冈山市茨坪镇有违法建筑

  反映鹰潭冠锦城后雕刻公园篮球场不标准无法使用

  上饶市信州区一店铺热水袋品质差

  赣州市南康区洒水车洒水时间安排不合理

  赣州市南康区图书馆(新馆)工作人员在馆内大声喧哗 造成环境嘈杂

  南昌经开区君苑豪庭开发商拒开南门

  请问九江市濂溪区2017年种田每亩有多少补贴?

  南昌县莲西路与莲富路交叉口南边开凿深沟影响交通安全

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心