新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(2月9日)

2021-02-10 01:20   编辑:易义强   来源:大江网

       2月9日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了民生、交通、维权等网友较为关注的民生问题。其中南昌县人力资源和社会保障局、南昌公交运输集团、吉州区市场监督管理局、丰城市城市管理局、安福县城市管理局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

       一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、江西昌南建设集团有限公司恶意拖欠农民工工资10多年

       南昌县人力资源和社会保障局回复

       2、关于南昌市公交公司51路公交站台优化的建议

       南昌公交运输集团回复

       3、建议南昌公交258路增设站点

       南昌公交运输集团回复

       4、南昌青云谱区京山北路公交站问题

       南昌公交运输集团回复

       5、南昌公交179路起点站站牌问题

       南昌公交运输集团回复

       6、抚州乐安县名门首府小区夜色酒吧扰民

       乐安县鳌溪派出所回复

       7、吉安吉州区黄庆仁栈华氏大药房售药绑定安装小程序收集用户信息

       吉州区市场监督管理局回复

       8、宜春丰城市锦绣江南小区门口建垃圾站影响居住环境

       丰城市城市管理局回复

       9、安福县中山场广场舞声音太大太扰民

       安福县城市管理局回复

       10、吉安安福县城北廉租房安居小区住户养狗扰民无人管

       安福县城市管理局回复

       二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        上饶余干县智豪首付姐妹饭店油烟排放在小区里面

        吉安县立中学高一老师私聊家长索要莫名费用

        咨询南昌公交19路车辆问题

        赣州龙南金星三路收废铁噪音扰民

        关于宜春樟树金虎保险柜开发的泰阁华府违规收费

        南昌青山湖区万仁社区乱搭乱建

        抚州南丰旷远燃气公司不给老百姓装天然气

        反映赣州赋强教育科技发展有限公司培训机构有关问题

        九江永修顺风驾校乱收费

        上饶余干县居民楼化粪池倒灌严重,2楼、1楼住户污水横流

        南昌206线路公交车层层加码阻断人员出行

        上饶余干县玉亭镇海尔希望学校旁毛溪社区综合楼处化粪池倒灌严重

        南昌县东新乡所有农贸市场串通价格抬高

 

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心