新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(2月18日)

2021-02-19 02:56   编辑:易义强   来源:大江网

       2月18日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文200余条,帖文主要反映了房产、交通、物业等网友较为关注的民生问题。其中余江区江川水务有限公司、南昌汉代海昏侯国遗址管理局、南昌公交运输集团、乐安县公安局交通警察大队、丰城市住房和城乡建设局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

       一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、鹰潭余江惠民自来水厂开户收费2400是否合理?

       余江区江川水务有限公司回复

       2、吉安永新县城际公交车费一涨再涨

       永新县交通运输局回复

       3、宜黄县农户牛皮肤结节病 棠阴镇没有采取措施

       棠阴镇政府回复

       4、为何新转入南昌市户口的市民无法享受海昏侯遗址公园半价优惠?

       南昌汉代海昏侯国遗址管理局回复

       5、关于南昌公交233路站牌问题

       南昌公交运输集团回复

       6、抚州乐安县二中路段电动车占机动车位,乱停车乱摆放

       乐安县公安局交通警察大队回复

       7、鹰潭贵溪公交车节假日停运未出通知造成市民不便

       贵溪长运公交分公司回复

       8、南昌高新区中凯蓝域等多个小区楼道内停放电动车

       高新区艾溪湖管理处回复

       9、丰城唯美玉龙雅园诱导捆绑销售车位

       丰城市住房和城乡建设局回复

       二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        抚州崇仁县三山乡王家家坪村公厕卫生太脏无人管

        赣州南康区金盾公司数年未给员工补缴社保

        赣州宁都县小马学社存在诸多问题

        赣州兴国县东村乡春江村广播噪音长期扰民

        赣州章贡区老旧小区脏乱差 国力教育集团严重扰民

        关于赣州信丰县乡镇春节燃放爆竹的管理

        关于贵溪一中高三寒假补课

        吉安安福县康裕驾校乱收费

        吉安泰和江边一带希望加安全网

        吉安永新县高速至小屋岭一段空气污染严重

        九江庐山东林大佛景区停车随意收费

        雷士照明非法雇佣童工

        南昌经开区华东交通大学理工学院教工宿舍安全用气

        南昌县兴铃物业公司常年违法占用业主房屋

        宁都县龙溪湖公园公共广播音乐扰民

        萍乡安源区灶九义火锅店不结寒假工工资

        实名公开举报江西省抚州市乐安县湖坪乡对老人施暴

        泰和二中违规补课

        鹰潭余江区第一小学每半年分一次班

        于都县锒坑镇上排村干部在行政拘留未满一年还可以进村委?

 

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心