新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(2月19日)

2021-02-20 10:00   编辑:易义强   来源:大江网

       2月19日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文180余条,帖文主要反映了拖欠工资、交通、教育等网友较为关注的民生问题。其中樟村镇人民政府、彭泽县劳动监察局、南昌中油燃气有限责任公司、江西省交通运输厅、丰城市人力资源和社会保障局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

       一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、希望上饶市玉山县樟村镇建个篮球场

       樟村镇人民政府回复

       2、江西杰盛拖欠克扣农民工工资

       彭泽县劳动监察局回复

       3、南昌经开区黄家湖东路华东交通大学理工学院教师住宅区盼管道燃气

       南昌中油燃气有限责任公司回复

       4、吉安峡江服务区封闭通道使得过往旅客需要绕路上厕所

       江西省交通运输厅回复

       5、宜春丰城十七小学与剑桥幼儿园恶意拖欠农民工工资

       丰城市人力资源和社会保障局回复

       二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        吉安泰和中学吃饭午休时间缩短学生难以适应影响学习

        关于抚州市临川区三翁花园管理问题

        关于宁都县城内部分居民遛狗不栓绳的投诉

        上饶余干德胜大街小区地下室随便进出物业不管

        抚州临川区城乡公交收费太高

        中国电信的用户看不到电视台的节目

        南昌经开区华东交通大学理工学院教工宿舍安全用气

        赣县幼儿园收费是否合理合规

        鹰潭余江区惠民自来水厂初装费要2500元?

 

   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心