新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(2月23日)

2021-02-24 03:46   编辑:张伟   来源:大江网

  2月23日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文170余条,帖文主要反映了房产、交通、医疗等网友较为关注的民生问题。其中龙南城投开发建设有限公司、东临新区经济发展局、南昌县燃气有限公司、丰城市人民医院、蓝天驾校、永新县交通运输局、赣州市公路管理局兴国分局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

  1、赣州市龙南市城投开发的阳光龙湾小区车位不合理

  龙南城投开发建设有限公司回复

  2、申请抚州劳动部门对申请人受伤一事进行调查核实

  东临新区经济发展局回复

  3、南昌县澄湖东路农贸市场何时通燃气

  南昌县燃气有限公司回复

  4、丰城市人民医院个別护士服务态度恶劣

  丰城市人民医院回复

  5、投诉南昌蓝天驾校考试设备问题

  蓝天驾校回复

  6、吉安永新县里田镇芰田村枫渡组一直未通客运班车

  永新县交通运输局回复

  7、赣州市兴国县良村至吉安龙岗在修路段不洒水严重影响路边居民生活及健康

  赣州市公路管理局兴国分局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  宜春樟树疾控中心服务意识亟待加强

  赣州信丰县桃江御景二期开发商不给业主结算办证多交的款项

  上饶玉山一中学生要住满一年学校宿舍才能退宿合理吗

  关于吉安市遂川县各乡镇过路班车乱收费的情况

  玉山文苑前面(老电影院旁)及玉虹国际大酒店附近工地很吵

  赣州市南康区旺新雅家具厂劳动保障问题

  关于泰和县社保政策各问题的咨询

  广丰中学一定要每月收600元餐费

  吉安市井开区田玄路金安花苑门口没路灯

  鹰潭市余江区金怡华府小区周边的店铺油烟问题

  关于泰和县中梁首府小区广告费归属问题

  南昌市青云谱区京山北路占道经营问题

  赣州市章贡区政府消费劵200元购买20kg大米,商家只给15kg

  南昌县莲安路力高澜湖郡小区存重大安全隐患

    上饶信州区南环路道路改造效果差

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心