新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(2月25日)

2021-02-26 03:52   编辑:张伟   来源:大江网

  2月25日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文180余条,帖文主要反映了消费、交通、教育等网友较为关注的民生问题。其中南昌公交运输集团、南丰县住建局、永修县人民医院、吉州区保育院城北分院、青云谱区城管局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

  1、南昌桃苑大街沿线无公交线路前往老福山地区

  南昌公交运输集团回复

  2、南丰旷远能源收钱了管道装好了却不给我们通气

  南丰县住建局回复

  3、永修县人民医院抗生素低价变高价

  永修县人民医院回复

  4、南昌红谷滩区岭北片区废弃公交站台请求拆除

  南昌公交运输集团回复

  5、南昌公交820路长班站牌误导市民

  南昌公交运输集团回复

  6、南昌红谷滩区丰和中大道多处站牌被挡

  南昌公交运输集团回复

  7、吉安市吉州区城北公办幼儿园强制幼儿家长购买指定商家幼儿午睡被子且要求被子图案款式都要统一

  吉州区保育院城北分院回复

  8、南昌市青云谱区京山北路占道经营问题

  青云谱区城管局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  抚州市乐安县全汁全味门店关闭,不退还充值卡内余额

  吉安新干县东江置业发展有限公司刻意隐瞒商铺公摊面积,涉嫌强买强卖

  新余市第四中学违规提前开学

  赣州会昌县县城公园有人组织放音乐跳舞扰民

  吉安市泰和县瑞翔之春小区顶楼消防逃生通道被锁

  瑞昌市皇家花园小区住户飞线充电隐患大,物业不作为

  赣州信丰县西河北路夜宵店烧烤油烟污染严重

  关于信丰县物流城铁路附近商铺面临拆除,是否有这么回事?

  南昌县莲塘镇澄湖北大道乱象,望加强管理

  赣州宁都县龙溪湾壹号小区物业长期播放音乐扰民

  彭泽县上十岭垦殖场“农工社保补助问题”

  上饶市信州区第十一小学借“小班”名义设立重点班的相关情况

  瑞昌市东方星城幼儿园乱收费

  南昌县银亿上尚城北区占用公共绿地行为屡禁不止

  遂川县人民医院药品价格前后差别有点大

  投诉江西电信处理用户投诉不作为

  关于于都县贡江镇长征大道鸿运商厦楼下车辆乱停乱放问题的几点疑问?

  吉安市永丰县长途客运站乱收停车费

  上饶市余干县滨江学府这样交房合理吗?

  上饶余干县人民医院不公平对待合同制医疗人员

  抚州崇仁县粥行天下会员卡充值后门店关闭无法联系

  吉安泰和县泽盛小区物业不让在地下车库安装新能源汽车充电桩

  泰和县龙江学校强制九年级学生周末在校有偿补课

  关于于都县贡江镇天润幼儿园教学和学费意见反馈

  抚州市崇仁县三山乡新时代超市占道经营,影响交通

  九江市彭泽县人杰中学住宿条件及环境太糟糕

  丰城市第九中学食堂存在食品安全卫生问题

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心