新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(3月16日)

2021-03-16 04:45   编辑:王夫明   来源:大江网

      3月16日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文180余条,帖文主要反映了消费、交通、教育等网友较为关注的民生问题。其中南昌公交运输集团、高安市教育体育局、万安县教育体育局、九江市社会保险事业管理局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

  1、南昌红谷滩区公交503路站名问题亟待解决

  南昌公交运输集团回复

  2、南昌蓝天驾校昌东校区为什么不安排科目三考试

  蓝天驾校回复

  3、宜春高安第五中学购买校服问题

  高安市教育体育局回复

  4、吉安万安县枧头中小学校教辅资料泛滥

  万安县教育体育局回复

  5、九江:以前社保重复交费如何处理

  九江市社会保险事业管理局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  瑞昌市赛湖新城好多个垃圾桶臭味难闻

  德兴市聪明岛幼儿园三区安置小区园师生比例不符合要求

  关于丰城市地中海小区楼房阳台外墙渗水漏雨的情况

  九江彭泽县山南新区都市春天部分店面业主野蛮施工

  赣州于都锦绣凤凰城新派地产!与宣传不符

  南昌高新区云中城至青花东岸路段有人摆象棋骗局

  赣州南康区上坳路到莲花学校附近半夜飙车扰民

  赣州宁都县公交公司厨房乱排放无人管

  上饶玉山县人民医院门口停车方向标志不符合消防相关要求

  上饶玉山县国际名都开发商挪用业主契税和维修基金

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心