新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(3月24日)

2021-03-25 04:57   编辑:易义强   来源:大江网

      3月24日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文160余条,帖文主要反映了教育、占道经营、违章搭建等网友较为关注的民生问题。其中江西制造职业技术学院、永修县城市管理局、永丰街道办事处、九江职业大学普通话测试站、八里湖新区综合执法大队等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、江西制造职业技术学院学生宿舍高层没水用

       江西制造职业技术学院回复

       2、九江市永修县星火花苑小区废品收购站占道经营问题待解决

       永修县城市管理局回复

       3、两年了,上饶广丰永丰街道裕丰八米街违章厨房为什么还要拖

       永丰街道办事处回复

       4、九江职业大学普通话考试报名强制性要求学生交89元的报名费

       九江职业大学普通话测试站回复

       5、九江中梁首府6栋805业主顶楼违章搭建

       八里湖新区综合执法大队回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        抚州乐安县交警乱安装红绿灯有意诱导让外地司机罚款 误判敞红灯还不纠错

        抚州乐安县实验小学六年级教师推销教辅

        抚州乐安县所有学校强制收取学生交水费

        赣州上犹县工业北园区有路段长期灰尘弥漫

        景德镇高新区梧桐大道与景兴大道丁字路口绿灯不亮

        景德镇联通公司漏买社保

        南昌红谷新城公交站公交车不进站停车

        南昌县力高澜湖郡糖果KTV噪声扰民

        南昌县人民医院取消双休

        新建区居民楼下半夜扰民严重 屡次投诉无效

        新建区长堎大道夜间公交出行难 兴国路浪费公交资源

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心