新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(3月30日)

2021-03-31 03:10   编辑:胡哲敏   来源:大江网

      3月30日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文150余条,帖文主要反映了教育、环保、医疗等网友较为关注的民生问题。其中中国联合网络通信有限公司景德镇市分公司、贵溪市房产管理所、宁都县税务局、乐安县公安局交通警察大队、玉山县自来水公司等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、景德镇联通公司漏买社保

       中国联合网络通信有限公司景德镇市分公司回复

       2、贵溪市象山小区外夜间违规作业噪声扰民

       贵溪市房产管理所回复

       3、赣州宁都县奥园广场开发商不给购房全额发票

       宁都县税务局回复

       4、抚州乐安县交警乱安装红绿灯有意诱导让外地司机罚款

       乐安县公安局交通警察大队回复

       5、上饶玉山县自来水有物业公司的小区收费每月加收卫生费4元

       玉山县自来水公司回复

       6、南昌市青山湖区遇江南万达店违规乱收费

       南昌青山湖万达广场客户服务部回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        南昌市青云谱区肉联厂小区大量恶犬追咬行人无人管

        赣州会昌县御花园小区电力验收不合格

        建议南昌市公交公司调整119路公交车收班时间

        高安市月亮湾小区设有非法采集人脸识别门禁

        南昌市青山湖区老萍巷莲花血鸭餐饮店使用高音喇叭揽客严重扰民

        赣州市水务集团没有任何通知就停水

        赣州信丰县尝香聚大酒店常年噪声扰民

        瑞昌市金桥大市场垃坄无人问津

        南昌县正荣大湖之都郦岛物业不作为

        上饶玉山利泰天然气不能供气

        上饶玉山县富力院士廷楼盘销售违规索要好处费

        上饶市信州区水南街道80号多家住户楼道口私拉电线充电瓶车

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心