新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(4月1日)

2021-04-02 09:09   编辑:胡哲敏   来源:大江网

      3月31日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文150余条,帖文主要反映了教育、房产、劳资纠纷等网友较为关注的民生问题。其中赣州水务股份有限公司、赣州市南康区教育科技体育局、玉山县城乡建设发展服务中心、万年县公安局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

       1、赣州市水务集团没有任何通知就停水,给居民生活带来不便

       赣州水务股份有限公司回复

       2、赣州南康二中老师推销网课拿回扣

       赣州市南康区教育科技体育局回复

       3、上饶市玉山县玉虹世纪名城消防问题及停车问题

       玉山县城乡建设发展服务中心回复

       4、举报上饶市万年县(万年棋牌)网络赌博游戏

       万年县公安局回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

        贵溪市桃源居项目成了烂尾楼

        江西星盈科技有限公司拖欠员工工资

        九江湖口县君清家园小区房产证无法办理

        赣南师大附中多次向学生推销升学e网通学习软件

        南昌玉河新村小区内餐馆后厨污水乱倒

        贵溪市可爱多母婴店将固体饮料冒充“特医奶粉“推销

        吉安永丰县第一建筑公司院内建筑垃圾无人管

        上饶广信区为何多收半个月课后托管服务费

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心