新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(4月6日)

2021-04-07 04:37   编辑:张伟   来源:大江网

  4月6日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文180余条,帖文主要反映了教育、房产、交通等网友较为关注的民生问题。其中乐安县公安局鳌溪派出所、南昌市公安局交通管理局车辆管理所、青山湖区城市管理行政执法大队、乐安县房地产管理局、青山湖区税务局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

  1、抚州市乐安县敖溪镇罗山村媒人不退中介费

  乐安县公安局鳌溪派出所回复

  2、江西金领驾校科目一考点乱象丛生(科发路)

  南昌市公安局交通管理局车辆管理所回复

  3、南昌市青山湖区老萍巷莲花血鸭餐饮店使用高音喇叭揽客严重扰民

  青山湖区城市管理行政执法大队回复

  4、抚州市乐安县安香山豪庭小区物业不作为,乱施工

  乐安县房地产管理局回复

  5、南昌市青山湖区京东南大道东方明珠足道拒开发票

  青山湖区税务局回复

  6、南昌市顺外路万科城二期商业街烧烤店占道经营

  青山湖区城市管理行政执法大队回复

  二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  南昌大学驾校涉嫌恶意扣费

  九江永修县国悦府延期交房

  九江永修县新鸿国悦府的房子存在安全隐患

  吉安市吉安县永阳镇绿海商贸城开发商迟迟不交房,已成烂尾楼

  吉安永新县沐江小学卫生问题

  吉安市永新县禾川中学违规收费,收费不透明

  吉安安福县老菜市场商品街与大市场路十字路口噪声扰民特别严重

  九江永修县西苑商城附近污染严重

  南昌艾溪湖湿地公园停车难

  关于吉安泰和县景瑞名苑违章搭建问题复议

  吉安安福县寮塘乡小江街道道路照明问题

  赣州安远县东门村天灯下的住户无自来水

  赣州市安远县版石镇明珠小区开发商不给业主办理房产证

  九江永修县垒旺公馆漏水五年得不到解决

  鹰潭月湖区香悦林门口占道娱乐噪声扰民

  井冈山恒华陶瓷拖欠所有员工社保多年未交

  九江永修县垒旺公馆小区消防栓无水、电梯关人

  赣州信丰县昭洋汽车服务中心占道洗车

  赣州信丰县新城市花园物业管理工作等不到位

  吉安泰和县商贸城大门口烧烤摊多年占道经营影响出行

  请问南昌公交公司配置了多少辆256路公交车,能否满足省图书馆新馆的需求

  井冈山实景演出为什么停止演出了

  南昌新建区总工会和新建大道口公交站台没有解决

  南昌西站东枢纽公交站站名问题

  鹰潭余江区刘家站乡没有市或县直达的公交车

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心