新闻:0791-86849072

《百姓之声》每日简报(4月8日)

2021-04-09 04:25   编辑:张伟   来源:大江网

  4月8日,大江网《百姓之声》栏目组共收到网民发表的帖文180余条,帖文主要反映了交通、劳动保障、消费等网友较为关注的民生问题。其中南昌公交运输集团、南昌市城管支队三大队、青云谱区城管局、青山湖区人社局、丰城市城市管理局、青山湖区城市管理行政执法大队、兴国县公路运输管理所、九江市人力资源和社会保障局等多家单位及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

一、下列网友发帖反映的问题,受到相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函。部分投诉帖文回复内容如下,请发帖的网友及时查阅。

    1、南昌大学北门双向公交站台无候车亭

  南昌公交运输集团回复

  2、建议南昌市公交公司开通九龙湖至流湖温泉城的公交线路

  南昌公交运输集团回复

  3、南昌市“省人民医院”公交站台长期无22路站牌

  南昌公交运输集团回复

  4、南昌503路公交车调整线路后,站牌信息仍未修改

  南昌公交运输集团回复

  5、南昌青山湖区月坊南路依依尚云项目施工噪声扰民

  南昌市城管支队三大队回复

  6、南昌市青云谱区井冈山大道厨娘菜酒店圈地划停车场无人管

  青云谱区城管局回复

  7、南昌青山湖区盛合玻璃厂拖欠工资不发

  青山湖区人社局回复

  8、丰城市餐饮污染整治工作存缺漏

  丰城市城市管理局回复

  9、南昌玉河新村小区内餐馆后厨污水乱倒

  青山湖区城市管理行政执法大队回复

  10、赣州兴国县汽车站乱收费

  兴国县公路运输管理所回复

  11、九江市养老保险补缴利息太高

  九江市人力资源和社会保障局回复

二、下列网友发帖反映的问题,已转办至相关单位,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应:

  樟树市滨江壹号小区物业不让没有购买车位的业主开车进小区

  吉安市华能电厂小区停车场私自变更用途私自加建改建

  吉安永新县芦溪乡的小学校长在学校违规开商店

  南昌公交回复投诉牛头不对马嘴

  建议南昌公交公司调整872路、820路公交车线路

  南昌西山万寿宫公交站牌不规范,指向不明,多次沟通无效果

  萍乡安源区富丽花园11栋与12栋之间停车场归属

  吉安永丰县永叔大院停工三年

  赣州信丰县嘉定镇水东桃江龙城消防安全重大隐患

  南昌进贤县五垦大院有业主违章搭建

  丰城碧桂园人防车位换非人防车位开发商给出这样的选项

  赣州宁都县三科凌云台楼盘销售员涉嫌隐瞒楼房真实情况卖房,拒退定金

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过大江网《百姓之声》投诉举报通道、热线电话0791-86849072反映诉求。

版权申明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:大江网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"大江网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"大江网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:大江网 电话:0791-86849032

江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心